Die Corona Zahlen im Frankenjura

7-Tage-Inzidenzletztes Update
Stadt Amberg25120.04.2021
Landkreis Amberg-Sulzbach13920.04.2021
Stadt Bamberg12020.04.2021
Landkreis Bamberg13920.04.2021
Stadt Bayreuth19120.04.2021
Landkreis Bayreuth17220.04.2021
Stadt Coburg17020.04.2021
Landkreis Coburg18420.04.2021
Landkreis Eichstätt15420.04.2021
Stadt Erlangen12320.04.2021
Landkreis Erlangen-Höchstadt12920.04.2021
Landkreis Forchheim11420.04.2021
Stadt Fürth27620.04.2021
Landkreis Fürth14120.04.2021
Stadt Hof30620.04.2021
Landkreis Hof30620.04.2021
Landkreis Kelheim24820.04.2021
Landkreis Kronach38820.04.2021
Landkreis Kulmbach20020.04.2021
Landkreis Lichtenfels26520.04.2021
Landkreis Neumarkt i.d.OPf.15420.04.2021
Landkreis Neustadt a.d.Waldnaab13220.04.2021
Stadt Nürnberg20920.04.2021
Landkreis Nürnberger Land15920.04.2021
Stadt Regensburg25120.04.2021
Landkreis Regensburg21620.04.2021
Landkreis Roth14520.04.2021
Stadt Schwabach15620.04.2021
Landkreis Tirschenreuth6520.04.2021
Stadt Weiden i.d.OPf.14020.04.2021
Landkreis Weißenburg-Gunzenhausen18520.04.2021
Landkreis Wunsiedel i.Fichtelgebirge10520.04.2021

Heiligenstadt

Das Kleinzentrum Heiligenstadt i.OFr. mit seinen 24 Gemeindeteilen liegt im Städtedreieck Nürnberg - Bamberg -...


Obertrubach

Die Gemeinde Obertrubach umfasst das obere Trubachtal von der Quelle der Trubach bis nach Untertrubach...


Mit dem Premium-Account bekommst du nicht nur über tausend Topos und eine Menge nützlicher Features, du unterstützt damit auch unabhängigen Journalismus im Klettersport und Naturschutz.

Frankenjura-Premium als Geschenk!

Dir fehlt noch ein Geschenk? Frankenjura-Premium gibt es jetzt auch als Gutschein für ein, zwei oder drei Jahre! Innerhalb von zwei Minuten bekommst du einen Wert-Coupon, den du ausdrucken oder digital verschicken kannst.

Kletterhalle Magnesia

Aktuelle Bilder

Sorgenkind

Sorgenkind

Neuen Fels anlegen!

Neuen Fels anlegen!

Neue Veranstaltung vorschlagen!

Interaktive Veranstaltungseingabe

Freizeitangebot vorschlagen!

Interaktive Freizeitspoteingabe

Forumsbeitrag hinzufügen!

Neuen Forumsbeitrag hinzufügen

Neue Story posten!

Neue Story posten!

Neues Bild hochladen

Neues Bild hochladen!

Heiligenstadt

Das Kleinzentrum Heiligenstadt i.OFr. mit seinen 24 Gemeindeteilen liegt im Städtedreieck Nürnberg - Bamberg -...


Obertrubach

Die Gemeinde Obertrubach umfasst das obere Trubachtal von der Quelle der Trubach bis nach Untertrubach...


Mit dem Premium-Account bekommst du nicht nur über tausend Topos und eine Menge nützlicher Features, du unterstützt damit auch unabhängigen Journalismus im Klettersport und Naturschutz.

Frankenjura-Premium als Geschenk!

Dir fehlt noch ein Geschenk? Frankenjura-Premium gibt es jetzt auch als Gutschein für ein, zwei oder drei Jahre! Innerhalb von zwei Minuten bekommst du einen Wert-Coupon, den du ausdrucken oder digital verschicken kannst.

Kletterhalle Magnesia

Aktuelle Bilder

Sorgenkind

Sorgenkind

Neuen Fels anlegen!

Neuen Fels anlegen!

Neue Veranstaltung vorschlagen!

Interaktive Veranstaltungseingabe

Freizeitangebot vorschlagen!

Interaktive Freizeitspoteingabe

Forumsbeitrag hinzufügen!

Neuen Forumsbeitrag hinzufügen

Neue Story posten!

Neue Story posten!